RSS Feeds
Impressum
login


Für die ausgewählte Veranstaltung sind folgende Lauf-Ergebnisse gespeichert:

 

30. Alleelauf       28. Mai 2017
Grenzland Laufcup 4. Lauf        
Mettenheim        
96 Teilnehmer LC Pkt. Distanz Zeit Platzierung
Fratzke Andreas810km38:254.
Mösel Michael139:025.
Sigl Oliver939:243.
Stadler David1140:241.
Bräu Manuel942:193.
Meyer Vitus842:206.
Brustgi Markus843:404.
Miller Thomas844:136.
Gather-Kornely Arndt844:2011.
Miller Eva1044:252.
Auer Paul844:278.
Huber Sabine1044:462.
Weichselgartner Manfred845:1112.
Reisenbüchler Adolf146:269.
Willis George847:027.
Bräu Christian847:137.
Dickinger Michael847:305.
Heigl Eva948:263.
Timm Conny1050:062.
Dickinger Anna850:376.
Hutter, Dr. Sigrid1050:432.
Weindl Christine851:104.
Himsel Christian851:1120.
Schreieder Konny851:344.
Goldacker Brigitte951:433.
Eder Eva852:494.
Kraus Stephan852:5222.
Staudenmeir Robert854:5021.
Aigner Alexander115km17:081.
Wanka Norbert1118:061.
Fratzke Andreas919:343.
Stadler Stefanie1119:571.
Zierhofer Thomas920:113.
Fottner Marco820:294.
Gather-Kornely Arndt821:248.
Eineder Ernst821:397.
Nettelnstroth Martin821:459.
Schmitt Anne1022:122.
Mieth Ulrike1122:201.
Stettner Korbinian822:276.
Binder Christine322:362.
Wagner Anna922:453.
Sirl Markus822:559.
Mayerhofer Anita924:103.
Huber Josef824:316.
Beran Gerhard825:0219.
Hutter, Dr. Sigrid825:146.
Schalk Monika125:287.
Knollhuber Ingrid826:4011.
Hell Bernhard826:5523.
Sachs Werner827:3310.
Schwarze Gertraud828:0213.
Fladerer Maria829:214.
Willis Carol829:3719.
Glas Johanna1031:032.
Glas Dieter831:0429.
Junk Helga831:1222.
Wanka, Dr. Reinhard831:4817.
Hell Konrad832:1332.
Mai Elli-Karin1133:031.
Schönhuber Veronika933:223.
Schönhuber Irmi833:2423.
Basler Sylvia834:4018.
Brunnhuber Leonhard31000m3:45,002.
Schönhuber Alexandra24:01,003.
Auer Veronika14:06,005.
Nothnick Ole14:14,004.
Mieth Marlene14:37,007.
Mühlbacher Kilian4500m1:49,001.
Hinmüller Simon11:50,004.
Brunnhuber Caroline21:55,003.
Mayer Manuel31:58,002.
Tesini Maria22:00,003.
Handel David12:02,008.
Brunnhuber Bernadette42:06,001.
Maierhofer Anna-Lena32:08,002.
Liebelt Finn12:09,009.
Sattler Lukas12:12,0010.
Sauter Elias12:13,0011.
Steinberger Korbinian42:13,001.
Tesini Anton32:14,002.
Reichl Sebastian12:14,007.
Spindler Julia12:17,008.
Röttenbacher Lea32:18,002.
Auer Regina12:19,004.
Liebelt Jannis22:21,003.
Kesler Rina22:30,003.
Heigl Xaver12:31,007.
Fish Paul12:32,008.
Weiss Simon12:40,009.
Kesler Ruben32:41,002.
Sauter Jonas22:46,003.
Dunker Dominik12:55,0011.
Nolli Valentin12:59,004.
Nothnick Fenja13:01,008.
Sattler Annalena13:07,004.


Anmerkung: LC Pkt. = Punkte für den LaufCup.

 

Veranstaltungsbericht:
Hier die Mannschaftsergebnisse:

LGM I 10 km Miller E., Huber S., Fratzke A., Mösel M., Sigl O. 1. Platz 3:26:02 Std.
LGM II 10 km Heigl E., Timm C., Stadler D.,Bräu M., Meyer V. 2. Platz 3:43:35 Std.
LGM III 10 km Dickinger A., Hutter S., Brustgi M., Miller Th., Gather-Kornely A. 4. Platz 3:53:33 Std.
LGM IV 10 km Weindl Ch., Schreieder K., Auer P., Weichselgartner M., Reisenbüchler A. 6. Platz 3:58:48 Std.
LGM V 10 km Goldacker B., Eder E., Willis G., Bräu Ch., Dickinger M. 7. Platz 4:06:17 Std.
LGM I 5 km Stadler St., Schmitt A., Aigner A., Wanka N., Fratzke A. 2. Platz 1:36:57 Std.
LGM II 5 km Mieth U., Binder Ch., Zierhofer Th., Fottner M., Gather-Kornely A. 3. Platz 1:47:00 Std.
LGM III 5 km Wagner A., Mayerhofer A., Eineder E., Nettelnstroth M., Stettner K., 4. Platz 1:52:46 Std.
LGM IV 5 km Hutter S., Schalk M., Sirl M., Huber J., Beran G. 6. Platz 2:03:10 Std.
LGM V 5 km Knollhuber I., Schwarze G., Hell B., Sachs W., Glas D. 7. Platz 2:20:14 Std.

 

 

 

 

» Substance: pragmaMx » Style: Ahren Ahimsa