RSS Feeds
Impressum
login


Laufcup Ergebnis 2017 - Herren


Diese Auswertung ist eingeschränkt auf den Zeitraum von Januar bis Ende Oktober 2017.
Das Endergebnis wird beim Läuferfest bekannt gegeben und auf der Homepage freigeschaltet.

Platz Name Punkte Läufe KM
1.Kiermeier Robert15335268
2.Nettelnstroth Martin11324271
3.Beran Gerhard10827193
4.Sachs Werner9621150
5.Staudenmeir Robert9116177
6.Fratzke Andreas8420216
7.Nagelsdiek Thomas8117154
8.Deuß Peter641174
9.Wanka Norbert54852
10.Ecklmaier Michael531142
11.Zierhofer Thomas51764
12.Windbühler Alexander481064
13.Huber Josef451470
Weichselgartner Manfred4512198
Mösel Michael451259
Werner Matthias4511117
Schönhuber Andreas45979
Sirl Markus45643
19.Heigl Stefan427128
Kolm Manfred42679
21.Stadler David41841
Gather-Kornely Arndt416142
23.Junk Klaus381085
24.Dickinger Michael367167
25.Mayerhofer Erwin35699
26.Reindl Albert33779
27.Eineder Ernst3116109
28.Dresl Michael309131
Miller Thomas30649
30.Meyer Vitus28753
31.Reisenbüchler Adolf27666
Lazea Nelu27483
33.Sigl Oliver25373
34.Bruckbauer Karl24646
35.Lanzl Heinrich22524
Auer Paul22437
Aigner Alexander22323
38.Vilzmann Christian18489
Deibl Florian18230
40.Deinböck Erich17390
Bräu Christian17323
Bräu Manuel17217
43.Fellermayr Peter16429
Gaßner Markus16263
Brustgi Markus16231
46.Koch Tobias15226
47.Tischler Ludwig13644
Weingartner Georg13521
49.Eckert Simon1226
50.Tesini Anton1121
51.Schüßler Michael1019
52.Scholz Steffen9242
Hohenberger Helmut9242
Angstl Johann9242
Kraus Stephan9220
Himsel Christian9214
Eichner Manuel911
Eichner Maximilian911
Müller Louis910
60.Leserer Markus8142
Fromberger Daniel8142
Lühr Carsten8142
Stark, Dr. Armin8121
Fromberger Manfred8121
Willis George8110
Bartel Marcus818
Fottner Marco815
Glas Dieter815
Stettner Korbinian815
Wanka, Dr. Reinhard815
Hell Bernhard815
Hell Konrad815
Igerl Guido815
Puschner Jörg814
Nagelsdiek Fabian813
Reisenbüchler Martin811
Huber Florian811
78.Bley Manfred7228
Heigl Xaver721
Schultz Oscar711
Mieth Leander711
82.Weiss Simon645
Forster Hermann613
Huber Christian611
85.Mühlbacher Kilian411
Steinberger Korbinian411
87.Wastlhuber Lukas314
Brunnhuber Leonhard311
Mayer Manuel311
Kesler Ruben311
91.Sauter Jonas211
Liebelt Jannis211
93.Schwarze Karl116
Kienzl Johann115
Nothnick Ole111
Handel David111
Sauter Elias111
Dunker Dominik111
Reichl Sebastian111
Nolli Valentin111
Liebelt Finn111
Fish Paul111
Hinmüller Simon111
Sattler Lukas111

Stand Ende Oktober 2017

 

 

 

 

» Substance: pragmaMx » Style: Ahren Ahimsa